al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 15/01/2007 13:49:15
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 15/01/2007 13:42:09
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 15/01/2007 13:29:33
Voto visitatori: 7,54 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/01/2007 12:05:31
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/01/2007 11:47:41
Voto visitatori: 8,46 (208 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 15/01/2007 11:38:15
Voto visitatori: 8,52 (278 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 15/01/2007 11:06:32
Voto visitatori: 7,91 (438 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 15/01/2007 10:51:23
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE BALENE D'AGOSTO
Regia di Lindsay Anderson
Voto del 15/01/2007 10:19:10
Voto visitatori: 8,54 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 12/01/2007 21:06:26
Voto visitatori: 6,36 (263 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 12/01/2007 20:59:30
Voto visitatori: 6,65 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 11/01/2007 10:58:06
Voto visitatori: 7,02 (61 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
VELVET GOLDMINE
Regia di Todd Haynes
Voto del 10/01/2007 21:44:57
Voto visitatori: 7,51 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 10/01/2007 17:58:22
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 10/01/2007 17:53:10
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/01/2007 18:23:05
Voto visitatori: 7,17 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 09/01/2007 18:17:13
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MISTERO VON BULOW
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 08/01/2007 12:43:54
Voto visitatori: 7,79 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/01/2007 16:04:42
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/01/2007 15:50:35
Voto visitatori: 8,08 (137 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2007 15:31:49
Voto visitatori: 8,32 (327 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 07/01/2007 15:19:57
Voto visitatori: 6,71 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 07/01/2007 14:54:42
Voto visitatori: 6,89 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 07/01/2007 14:38:30
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 07/01/2007 14:20:19
Voto visitatori: 7,58 (435 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 06/01/2007 21:42:49
Voto visitatori: 6,98 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 06/01/2007 12:05:00
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/01/2007 10:38:37
Voto visitatori: 8,38 (742 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/01/2007 10:30:12
Voto visitatori: 8,01 (1498 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/01/2007 10:26:58
Voto visitatori: 8,1 (921 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 06/01/2007 10:16:08
Voto visitatori: 6,43 (362 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 06/01/2007 09:18:45
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/01/2007 18:28:50
Voto visitatori: 7,33 (363 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/01/2007 18:24:30
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRACLE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 04/01/2007 18:15:15
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/01/2007 15:49:26
Voto visitatori: 7,68 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/01/2007 20:43:00
Voto visitatori: 5,9 (160 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/01/2007 20:28:25
Voto visitatori: 7,96 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 03/01/2007 18:55:21
Voto visitatori: 7,04 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ICE PRINCESS - UN SOGNO SUL GHIACCIO
Regia di Tim Fywell
Voto del 03/01/2007 17:31:59
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)

Film commentati: 711 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050208 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net